0

LA SEULE STATION-SERVICE ENTRE SOISSONS ET PARIS – OPPORTUNITÉ UNIQUE !

Villers-Cotterêts (02600)
Réf : VCO60000139

Vous cherchez à investir dans des murs commerciaux rentable et stratégique ? Ne cherchez plus ! Située sur un axe ultra-fréquenté, cette station-service est un passage incontournable pour les automobilistes et les poids lourds entre Soissons et Paris.

Un emplacement stratégique & une surface idéale

- Superficie totale : 7 605 m²

- Boutique de 100 m² (alimentaire, café à emporter, alcool, tabac)

- Piste carburant de 800 m²- Parking VL de 500 m²

- Garage de 80 m²- Chaufferie de 10 m²

- Grand parking poids lourd sécurisé (10 places, payant)

Des services complets et un fort potentiel

- Équipe en place : 3 à 5 salariés

- Système de vidéosurveillance pour une sécurité optimale

- 2 aspirateurs & un gonfleur- Restauration sur place avec matériel professionnel

- Accessoires auto & lubrifiants- Mondial Relay Point relais- Station ouverte 24h/24 Clientèle fidélisée

- 18 cartes pétrolières acceptées

- Possibilités d’ajouter FDJ & PMU

- Projet station de lavage envisageable

Une affaire clé en main avec un chiffre d’affaires en constante évolution. Profitez d’un véritable pôle de services pour une clientèle diversifiée : automobilistes, professionnels de la route, routiers…

ATTENTION : STATION-SERVICE À ACQUÉRIR EN TOTALITÉ, COMPRENANT LES MURS (507 600€) ET LE FONDS DE COMMERCE (572 400€), POUR UN PRIX GLOBAL DE 1 080 000€."

- VOIR NOTRE SITE - https://www.lafinancieredufayimmobilier.fr - espace pro

Contactez-nous dès maintenant pour plus d’informations et une visite !

Prix du bien
Niveau(x) 1

Caractéristiques du bien

Caractéristiques Valeurs
Type de transac Murs commerciaux
Code postal 02600
Surface habitable (m²) 7 605 m²
Nombre de niveaux 1
Superficie (m²) 7605